Круглый стол «Профилактика экстремизма и технологии дерадикализации в работе с подростками».

Дорогие коллеги!

На конференции в гибридном формате (онлайн и очно) состоится круглый стол «Профилактика экстремизма и технологии дерадикализации в работе с подростками».

Профилактика экстремизма — то, чем сейчас отчитывается каждая школа. Методическими рекомендациями на этот счет заполонен интернет. Однако, что «внутри»? Рассказы об уголовном кодексе и инструкции о том, что не надо садиться в лифт с незнакомым человеком. При всей важности этих вещей очевидно, что они мало работают на профилактику на самом деле. Цель круглого стола – обсудить опыт реальных практик профилактики экстремизма и дерадикализации в работе с подростками, которые используются не ради «галочки», а для достижения результата.

Спикеры круглого стола расскажут о технологии дерадикализации streetwork-online, программе профилактике ксенофобии и экстремизма в молодежной среде «Безопасный мир», доказательном подходе к снижению склонности участвовать в радикальных группах.

Также приглашаем поделиться своим опытом участников конференции. Для предварительного согласования выступления просьба написать на почту huhlaevoe@mgppu.ru с пометкой «Подросток в мегаполисе».

Ведущие:

Хухлаев О.Е. кандидат психологических наук, доцент, руководитель магистерской программы «Практическая этнопсихология», зав. кафедрой этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования МГППУ

Чиркина Р.В., кандидат психологических наук, доцент, руководитель магистерской программы «Доказательное проектирование и оценка программ в области управления социальными рисками в сфере детства», зав. кафедрой юридической психологии и права МГППУ

Ждем вас на конференции!

, ,