«Разговор с подростками о здоровье, отношениях и любви в режиме “дистанта”: Как все изменилось и что будет дальше?»

Дорогие коллеги! На конференции состоится сессия, организованная ИИТО ЮНЕСКО «Разговор с подростками о здоровье, отношениях и любви в режиме “дистанта”: Как все изменилось и что будет дальше?»

Во время сессии специалисты из разных стран поделятся опытом проведения занятий, предоставлением информации и консультаций подросткам по вопросам, связанным со взаимоотношениями и здоровьем, и обсудят следующие вопросы:

• Как меняются формы и содержание занятий и разговоров с подростками о взрослении, сексуальных отношениях, репродуктивном здоровье и безопасности во время и после карантина и самоизоляции? Какие уроки вынесли и что можно использовать в будущем?

• Как говорить с подростками на чувствительные темы в «зумах»?

• Как адаптировать консультирование подростков к онлайн-формату и сохранять конфиденциальность?

• Какие цифровые решения и подходы показали свою эффективность для консультирования и проведения занятий о здоровье и отношениях в онлайн-формате?

• Как повышать квалификацию специалистов, готовить равных консультантов и тренеров для работы с подростками в онлайн- и/или смешанном формате и поддерживать их мотивацию?

Модератор: Тигран Епоян, руководитель отдела по ИКТ и образованию в области здоровья, Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании

Спикеры:

Яна Панфилова, Глава правления регионального объединения подростков и молодежи «Teenergizer», Киев

Екатерина Артеменко, менеджер проектов и Полина Вещева, координатор сети и международный тренер Dance4Life, Фонд социального развития и здоровья «Фокус-Медиа», Москва

Шолпан Каржаубаева, руководитель Ресурсного молодежного центра здоровья, врач-педиатр, доктор медицинских наук, консультант Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА), Алматы

Виталий Никанович, директор учреждения «Лаборатория инновационных проектов», консультант ЮНЕСКО, Минск

Ждем вас с нетерпением!

, ,