Экзистенциальная ролевая игра о жизни и смерти «Психосага»

Игру проведёт практический психолог Анастасия Шалганова

Анастасия Шалганова: «Психосага» ― проект, созданный мной и моей коллегой Валентиной Митрофановой в 2018 году. Это психологические ролевые игры, которые в основном проводятся в онлайн режиме в интернете и помогают участникам увидеть свой жизненный сценарий в действии и начать его менять в безопасной обстановке. В любой момент игры участник имеет возможность обратиться к психологам за поддержкой, разбором. Одна из самых больших ценностей в игре ― возможность прожить новый опыт, с которым человек не сталкивался в жизни: забота родителей, доверительные отношения. Или опыт столкновения со страхом ― прикоснуться к своему чувству, прожить его (при необходимости с поддержкой психолога), освободиться.На конференции мы представляем формат игры живого действия, где «актерами» станут зрители. У каждого пришедшего появится свой персонаж, который столкнется с драматичной ситуацией собственной смерти.

Проживание такого экзистенциального опыта направлено на поиск ответов на вопросы: «Для чего я тут?», «В чем смысл моей жизни?», «Что останется после меня?», «Есть ли что-то по ту сторону?».Будьте готовы к активному участию, на этой встрече недоступна роль «стороннего наблюдателя». Любой желающий может уйти в процессе игры, только большая просьба ― сделать это тихо, чтобы не помешать общей атмосфере и погружению в другое пространство. Также обязательное условие ― выключение мобильных телефонов и любых устройств, способных издавать посторонние звуки.

К сожалению, вебинарный формат нашей встречи может препятствовать полному погружению в роли и пространство, но внутреннее желание каждого участника, я уверена, обязательно положительно скажется на атмосфере игры!»