Стальные нервы и горячее сердце: практическая психология в детско-юношеском спорте

На грядущей конференции пройдёт симпозиум «Стальные нервы и горячее сердце: практическая психология в детско-юношеском спорте»

Подробнее о симпозиуме:

Ускоренное развитие спортсмена многому учит специалистов, и навыки помощи в детско-юношеском спорте могут пригодиться и родителям, и школьным психологам, и другим помогающим специалистам, работающим с детьми.

Методология работы психолога в спорте чрезвычайно требовательна к эффективности и временным затратам интервенций, поэтому больше века базируется на междисциплинарном взаимодействии с командой специалистов – тренеров, травматологов, диетологов, неврологов и реабилитологов.

Подходы к помощи юному спортсмену требуют единства и тесного взаимодействия комплексной группы, и задача симпозиума — показать средства для регуляции стресса и повышения качества жизни и здоровья юных спортсменов с проблемами боли, бессонницы, нарушений пищевого поведения и тревоги.

Эти знания можно перенести и использовать вне спортивной практики с детьми и подростками.

Модератор: Константин Алексеевич Бочавер — заведующий кафедрой Института Междисциплинарной Медицины, заведующий лабораторией Московского Института Психоанализа, кандидат психологических наук

, ,